Что могу сделать, если я беременна и муж выгнал меня из дома?

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь.Мне 18 лет ,я нигде не работаю,замужем.Муж выгнал меня из дома беременную.Никак не хочет мне помогать ,что я могу сделать ?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В законном браке, в положении, поэтому супруг обязан Вас содержать или добровольно, или по решению суда.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ).

С уважением,