Может ли сын умершего отца требовать долю наследства от бывшей супруги отца?

Может ли сын умершего отца требовать долю наследства от бывшей супруги отца (не матери), если развод состоялся более 3-х лет до его смерти без имущественных споров бывших супругов?

, Валерий, г. Норильск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Наследниками Первой очереди являются дети, родители, супруги. Поэтому, если не было завещания, по закону он имеет право претендовать на долю в наследстве.

Валерий
Клиент, г. Норильск

Это не ответ на конкретно поставленный вопрос, а дешёвая отписка, с тривиальной, очевидной информацией.  Я разочарован.

Вопрос был поставлен «Сможет ли претендовать на наследство». Ответ на него конкретнее некуда) ДА! сможет. Причем здесь дешевая отписка? От того, что Вы хотите по-другому, ничего не изменится.