Что мне сейчас грозит, если попался пьяным за рулем второй раз?

Добрый день. Попался пьяный за рулем 2-ой раз. Первый раз попадался 2 года назад и был лишён на 1.5 года( то есть срок вышел) что мне сейчас гразит?

Уточнение от клиента

Права так и не получал, то есть попался без прав

, андрей, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если Вы совершили повторное нарушение в течение года после окончания срока лишения, то предусмотрена ответственность по ст.264.1 УК РФ, и нарушитель наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.