Как расторгнуть договор страхования кредитного автомобиля?

При покупке автомобиля в кредит, в автосалоне навязали страхование жизни заемщика и GAP страхование. Оплата за счет кредитных средств. Страховщики разные филиалы военно-страховой компании. В кредитном договоре перечень видов страхования не указан. Сказано только о необходимости страхования автомобиля.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, вы можете написать заявление на отказ от договора страхования, есть так называемый «период охлаждения» 14 дней с момента заключения договора страхования-должны вернуть всю сумму, если прошло более-то не всегда, как правило возвращает сумму пропорционально времени использованному времени страхования. При этом даже суд бывает отказывает, многое зависит от условий договора страхования.

Вначале направьте заявление в страховую об отказе от договора и просите вернуть денежные средства, при отказе-обращайтесь в суд.

Документы готов подготовить, если что -пишите в чат.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.