Можно ли избежать раздела кредита при разводе, если жена брала его на свои нужды?

Здравствуйте, мы с женой развоимся... Когда были в браке жена взяла кредит(денежный) но в тот момент мы были в соре и она жила отдельно, и разбила автомобиль через три месяца. Сейчас она хочет поделить кредит на двоих. Реально мне не делить с ней кредит?

, Алексей, г. Выборг
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

Вы конечно можете попробовать доказать все перечисленные факты в суде, но согласно российского законодательства, все что нажито в совместном браке, в том числе долги — делится поровну между супругами, исключением являются детские вещи.

Успехов Вам.