Можно ли встать на воинский учет при смене прописки по новому месту жительства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли встать на воинский учет при смене прописки автоматически по новому месту жительства (в одном регионе, Воронежская область)

, Евгения, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы должны явиться в военкомат и сообщить о смене места проживания и они сами сменят учет.Вот цитата из закона по этому поводу:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

При любой смене регистрации, вы обязаны предоставить данные в военкомат для постановки на учет.