Можно ли продавать дом, купленный за мат капитал?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли продавать дом купленный за мат капитал не дожидаясь 18 летия

, кристина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кристина!

 Чтобы продать доли детей в доме, нужно получить постановление органа опеки и попечительства с разрешением на продажу. При этом как правило нужно сразу предоставить документы, о том, что детям после продажи будет предоставлены доли в другом жилом помещении. Если вы просто хотите продать без предоставления долей в другом жилом помещении и положить деньги на счета детей, то с 99% вам откажут в такой сделке.