Можно ли печать о расторжении брака поставить по месту проживания?

Прописан в улан удэ там был расторгнут брак я сейчас там не живу и на расторжении брака не был, решение суда получил по почте живу в Чите, как мне поставить печать о расторжении брака если нет возможности поехать в улан удэ? Могу ли я поставить по месту проживания но прописка у меня в улан удэ?

, Татьяна, г. Чита
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Штамп в паспорте о расторжении брака Вы можете поставить по месту жительства, но для этого у вас на руках должно быть не только решение суда, но и выписка из решения для ЗАГС с отметкой о вступлении в законную силу решения.