Как оспорить решение суда о выплате долга по кредиту, если на суде не был?

Не портит кредит,передали коллекторам,после 6 лет они подали а суд и выграли.что делать?на суд не вызывали.узнал от приставов,написал об отмене приказа в суде

, Анатолий, г. Гвардейск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анатолий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.