Получение пенсии недееспособного не дожидаясь решения органов опеки

Можно ли ,получив судебное решение на признание недееспособности мамы, попросить суд разрешения получать ее пенсию, не дожидаясь решения опеки, т.к. моя сестра, взявшаяся ухаживать за нашей мамой. инвалидом 1 группы,.работает учителем., а мама нуждается в соответствующем уходе. Я на собираюсь подавать на апелляцию, т.к. считаю. что сестра достойно справляется с обязанностями по уходу за мамой.

, эльмира, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получать пенсию мамы можно или по доверенности или опекуну.