Как вернуть наручные часы с маленькой царапиной?

Здравствуйте. Купили часы касио за 3500р. В подарок отцу. Купили 10 октября. Подарили, ему не понравилось. Надел он 1 раз. Убрали назад в коробку и 2 дня назад приехали в магазин с просьбой обменять часы на другие с нашей доплатой. При осмотре часов продавец сказал что на внутренней стороне есть маленькая царапина, да, она там есть, пару миллиметров. Т.е. не на цифирблате, а на железке снизу. Принимать часы девушка отказалась, ссылаясь на то что это мы испортили и часы не товарного вида. Добавлю, когда покупали часы, девушка, продавец, меняла на них ремешок сама. Т.е., по сути поцарапать их могли и мы, и она. Я уверен что нанести царапину мы не могли, т.к. вне коробки они находились минут 5. Но стоять и доказывать полагаясь на честное слово мы же не можем, правильно? Можно ли вернуть часы?

Повторюсь, мы не деньги хотим вернуть назад, а взять часы подороже.

И это не ларек на рынке, а в магазин в крупном ТЦ

, Артём, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Вряд ли удастся обменять часы. Т.к. часы  наручные отнесены к технически сложным товарам.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями

И когда товар внесён в этот перечень, его не меняют на другой,  если он надлежащего качества. Это даже если бы на нём и не было царапины.