Может ли начальство отказать в увольнении по собственному желанию, если обнаружены наркотики?

Здравствуйте у друга начальник увидел в руках гашиш нас обоих отвезли в пнд по писать тест показал канабилойды, его уволили по статье я нахожусь на больничном написал по собственному желанию а начальство его не подписывает имет право?

, Иван, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Работодатель не имеет права отказать вам в увольнении по собственному желанию, если заявление было оформлено должным образом. Удачи вам!