Как получить звание ветерана труда, если названия "Министерство образования" уже нет?

Для получения федерального звания «Ветеран труда» требуется выработать как минимум 25 лет стажа (мужчинам) и 20 лет (женщинам) и получить государственную награду или ведомственный знак отличия. Раньше было Министерство образования и науки РФ, а в этом году вручали Почетную грамоту от Министерства просвещения Российской Федерации. Есть Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 884 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5343) и есть Положение об

учржении ведомственных наград Министерства просвещения Российской Федерации, зарегистрировано в Минюсте РФ 22 мая 2019 г.

Регистрационный № 54691.

Но в службе социальной защиты населения, говорят, что эта грамота не отражена в реестре на получение звания "Ветерана труда" из-за смены вывести Министерства. Как быть?!

, Ирина Анатольевна Думнова, г. Северск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если почетная грамота вручена вам после 30.06.2016, то право на звание Ветеран труда она не дает, так как после указанной даты такое право дает только ведомственный знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».