Как оформить выплату на второго ребёнка из средств мат капитала?

Здравствуйте! Подскажите как оформить выплату на второго ребёнка из мат капитала ? Нужна справка о доходах за предыдущей год или за этот. ? Муж не работал , как быть с его доходом ?

, Дмитриева Наташа, г. Чита
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы можете получить справку 2-НДФЛ по предыдущему месту работы. Согласно ТК РФ,

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

если сотрудник, ранее работавший в компании, обращается за получением данной справки, бухгалтерия не имеет права отказать в просьбе. Документ можно получить как за текущий период, так и за прошлый год. Но, по общему правилу, не более чем за последние 4 года.