Мне 11 лет и я смотрю порнографию на своём телефоне, что мне будет?

Здравствуйте меня зовут Семён мне 11 лет и я смотрю порнографию на своём телефоне что мне будет???????

, Семён, г. Геленджик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

За просмотр уголовной ответственности не предусмотрено. Есть ответственность по статье 242 УК РФ за распространение, но в любом случае уголовная ответственность может наступить только с 14 лет, и старше.

 Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.