Какой положен отпуск инвалиду второй группы?

Тамара Ивановна Мастерова можно у вас спрасить сколько мне положено отпуск отдыхать я здетства инвалит 2 группы по магните или но пишите я буду очень вам благодарна с уважением Тамара Ивановна ️

, Тамара Мастерова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Основание:

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019)
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 23).

С уважением,