Как снять арест с авто, если арест наложен на предыдущих хозяев?

Владею автомобилем три года,собрался продать оказалось что авто под арестом(запрет на регистрационные действия). Судебные приставы наложили арест на двух предыдущих хозяев,т.к. ГИБДД не передало данные о том что авто уже сменило владельца

, Евгений, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если постановление о запрете регистрационных действий вынесено позже, чем Вы приобрели автомобиль, Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, вынесших постановление, с заявлением об отмене данного постановления, предоставив договор купли-продажи автомобиля, иные документы (например ПТС, СТС с отметкой о регистрации автомобиля на Ваше имя, если дата регистрации ранее даты Постановления).

В случае, если постановление о наложении запрета на регистрационные действия вынесено до покупки Вами автомобиля, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора недействительным с требованием об обязании продавца возвратить уплаченные Вами денежные средства.