Могу ли я восстановить водительское удостоверение после лишения?

Здравствуйте могу ли я восстановить водительское удостоверение после лишения срок уже давно прошел штрафы все у меня оплачены и удостоверение закончилось и экзамен я не сдавал и мед комиссию не проходил! Удостоверение было сдано в гаи города Братска а я проживаю в городе Тверь прописка Братская , подскажите как мне восстановить из в Твери?

, Виталий, г. Осташков
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Можете. Обратитесь в ГАИ по месту проживания. Нужна действующая медицинская справка, квитанция об оплате госпошлины .

8. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации