Правомерно ли за одно нарушение сперва административное наказание, а затем уголовное?

Здравствуйте. Правомерно ли за одно нарушение сперва административное наказание,спустя 3-4 месяца уголовное? На меня был составлен протокол по статье 8,37 часть 2 КоАП РФ,дали штраф,который я оплатил и возместил ущерб. Щас спустя время на меня хотят завести уголовное дело по статье 256 УК РФ.

, Алексей, г. Чебоксары
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Каков ущерб был вами нанесен о каком биологическом ресурсе идет речь…

Первый протокол нельзя было оплачивать, а через суд обжаловать.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)АПК РФ Статья 197. Порядок рассмотрения дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц

Алексей
Клиент, г. Чебоксары
Ущерб 9тыс за 9 рыб породы лещ и штраф 4тыс.

http://stykrf.ru/256 почитайте комментарий к 256ук исключение континентальный шельф, те ст 67 конституции РФ определяет юрисдикцию РФ на континентальном шельфе исключительно экономической зоне, те в соответствии ФЗ 187 от 30.11.1995 года о континентальном шельфе РФ в соответсвии ст 1,2 внешняя граница континентального шельфа находиться на расстоянии 200: морских миль.