Могу ли я зачесть налог по УСН, как авансовый платеж за страховые взносы?

Я ИП без работников. Работаю на УСН. Сегодня оплатил налог за третий квартал. Могу ли я зачесть эти деньги как авансовый платёж за страховые взносы?

, Виктор, г. Ярцево
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что вы имеете ввиду? Уменьшить страховой взнос на аванс по УСН?

Виктор
Клиент, г. Ярцево

Возможно ли, сделать так, чтобы налоговая посчитала, что я оплатил страховой взнос, а не налог УСН?

Нет, у этих платежей разные реквизиты. Если вы хотели уменьшить налог, то платить вам нужно было именно страховые взносы, а не авансы по УСН.