Как в данном случае решить вопросы с разделом кредита после развода?

Здравствуйте. Муж с женой развелись. Остался кредит, взятый в браке. Заёмщиком была жена. Она подала в суд на раздел кредита. Часть кредита после развода погасил муж перечислением денежных средств на её личную карту. Несколько платежей совершало стороннее лицо по просьбе мужа. Как теперь в суде подтвердить, что деньги были даны им третьему лицу с целью перевода бывшей жене для погашения кредита ?

, Надежда, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон позволяет представлять в суд любые доказательства — документы, показания свидетелей. При невозможности истребовать доказательства самостоятельно, суд может оказать помощь

Статья 55 ГПК РФ… Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Несколько платежей совершало стороннее лицо по просьбе мужа. Как теперь в суде подтвердить, что деньги были даны им третьему лицу с целью перевода бывшей жене для погашения кредита ?

Надежда

Добрый день!

 Суд принимает любые доказательства, относящиеся к делу — свидетельские показания, объяснение сторон и третьих лиц, письменные доказательства, аудио- и видеозаписи и др.

ст. 59 ГПК РФ

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.