Что делать, если обанкротился банк, в котором был вклад?

Есть вклад в АвтоВАЗ банке,но банк уже не существует.как получить деньги? Банк вошёл в траст банк.в траст я не могу прибыть,что мне делать?

, Павел Голованов, г. Новочебоксарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Порядок и последствия банкротства кредитных организаций определены положениями Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Если банк был ликвидирован, должны были быть приняты решения о порядке удовлетворения требований вкладчиков-кредиторов. Если нет возможности прибыть в банк Траст лично, нужно направить письменный запрос о возможности удовлетворения Ваших требований — были ли они учтены при передаче обязательств в новый банк.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!