Как расторгнуть кредитный договор в мед центре?

Здравствуйте, у меня на маму оформили кредит в медицинском центре, на сумму 95000 рублей. за оказание платных услуг по абонементу. В этот же день она мне сообщила об этом. Посмотрев суммы и отзовы я понял что это обман. Услуги завышены в цене в 10 раз. Это было вчера 15.10.2019. Я понимаю что нужно расторгнуть договор и понимаю что этого не дадут , под разными предлогами. Какие активные действия я могу делать, Когда нам начнут говорить отговорками?

Увидел схожую ситуацию в этом чате:

Моя мама оформила договор на оказание платных услуг (в мед центре коррекция веса)на сумму 75.000кредита и процент банку 127.000 примерно на год.Через три дня мы решили расторгнуть договор но нам сказали обратиться позже.Проживаем мы далеко так что ездить часто неудобно..Так они заморозили на месяц сказали еще раз нам подумать.Когда приехали в указанный срок опять просят вескую причину почему они должны расторгнуть договор.Кредит мы платим но не на одной процедуре не были.Уже третий месяц они не расторгают договор с нами.Когда приехали как договаривались чтобы расторгнуть нам сказали что глав.врач заболела..и так ездим впустую.Подскажите как поступить

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать заявления в адрес медицинского центра, банка о расторжении договоров.

В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенных договоров; знать порядок перечисления кредитных средств. Попросите банк не перечислять денежные средства в адрес мед. центра, если существует такая возможность.

Заявления можете отдать лично, поставить штамп о принятии. Можете направить заявления по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.