Как подать жалобу на администрацию магазина, если есть много нарушений?

Здравствуйте, у нас в сельском магазине привозят пиво без накладных, это законно? Так же чек о покупке, выдают только по просьбе и то не всегда. Имеется много просрочки, и сотрудники устроины не официально и без трудового договора. Какие статье нарушает собственник магазина и какой штраф возможен за эти нарушения?

, Оксана, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Указанными нарушениями занимаются различные инстанции — Роспотребнадзор, Росалкогольрегулирования, трудовая инспекция.

Но жалобу должно подавать то лицо, права которого нарушены.

По поводу ответственности — за разные нарушения различная ответственность, включая штрафы, конфискацию товара и другое.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.