Как оформить авто, ввезенный по программе переселения?

хочу приобрести авто ввезенный по программе переселения. Придется ли мне уплатить утилизационный сбор? т.к в ПТС стоит отметка что утилиз сбор не уплачен на основании программы переселения.

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Уплата утилизационного сбора в отношении транспортных средств установлена статьей 24.1. Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а порядок взимания утилизационного сбора и его размеры, а также контроль полнотой и своевременностью его уплаты,-  установлены постановлением Правительства России от 26.12.2013 №1291 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».Так вот, в соответствии с Пунктом 6 статьи 24.1. указанного выше определены случаи освобождения от уплаты утилизационного сбораВ частности-

утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:

ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами

То есть вам также не нужно платить утилизационный сбор, если вы-гражданин РФ

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день! Зачем рассылать мой телефон во все правовые организации. Мне звонили уже с нескольких юридических контор.

Здравствуйте! Я ваш телефон откуда могу знать? Я к нему доступа не имею