Может ли мать уехать с ребенком в другой город без ведома отца?

Добрый день . Может ли мать уехать с ребенком в другой город без ведома отца . Не находясь в браке. Сыну 8 лет.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Почему нет. Если место жительства по суду не определено и каких-либо ограничений нет, то может. Ст. 61 СК РФ

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Так что уехать она может вполне. Ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Она не поставила меня в известность, что уезжает и куда. И уехала 230 км от меня. По суду я выиграл исковое заявление по поводу общения и проживания со мной. Могу ли я подать в суд на то, чтобы сын проживал со мной. Он хочет проживать со мной. Для этого есть все условия. Ему  8 лет

По суду я выиграл исковое заявление по поводу общения и проживания со мной. Могу ли я подать в суд на то, чтобы сын проживал со мной. Он хочет проживать со мной. Для этого есть все условия. Ему  8 лет

Алексей

второй раз хотите иск подать об этом же?