Как быть, если списываются деньги по решению, которое еще не было передано?

Здравствуйте! Приставы вынесли два решения, одно удержание с з/п и арест карты, поэтому долг был погашен быстрей, но работадатель продолжил удержание. В это время у приставов появляется новый ИП по другому судебному решению и деньги, которые работадатель перечислил по одному ИП, приставы зачисляют их на другой долг, решение по которому ещё не передавалось работадатель. Как быть в такой ситуации? Спасибо

, Ольга, г. Пенза
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

добрый день. Это незаконно, пишите жалобу в ОСП на не законные действия пристава-исполнителя. Он должен был окончить ИП и вынести постановление.