Можно ли подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении у ребенка?

Здравствуйте, можно ли подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении у ребёнка?!

, Махабат, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Махаба! Во-первых, необходимо в судебном порядке установить факт отцовства и в случае установления данного факта, можно ставить вопрос о взыскании алиментов, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних  детей.  Желаю удачи!