Можно ли мне выехать из страны, если есть долг у приставов, но он закрыт по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность приставам но она закрыта по ст.46 ч.1 п.4 можно ли мне выехать из страны?

, Николай, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если, даже на Вас была наложена мера о запрете на выезд за границу, то, так как исполнительное производство закрыто, с Вас снимаются все ограничения и запреты, если таковые имели место. Поэтому, Вы вправе выехать за рубеж.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает:

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

http://www.consultant.ru/docum...