Что делать, если просроченный кредит передали коллекторам?

Большая задолженность по кредиту. Кредит брал в 2014 половину суммы выплатил и потом окозался без работы и платить было нечем, за это время накопился большой долг. Приходили смс что долг передали коллекторам и поступают постоянные звонки. На данный момент работаю и банк может списать всю сумму с карты если вовремя не снять деньги. Первое время оставлял, что то на карте в счёт долга, но если не успею могут и всю зарплату снять. Куда идут эти деньги не понятно долг только растёт. Куда лучше обратится с таким вопросом

, Максим, г. Буй
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Максим, добрый день. Из вашего сообщения не ясно, было ли решение суда? На каком основании списываются денежные средства с карты? Так же не понятно, возможно ли применить срок исковой давности по вашим обязательствам (срок исковой давности — самостоятельное основание для отказа истцу в заявленных требованиях), для этого нужно понимать, на какой срок был взят кредит? Постарайтесь ответить на данные вопросы, и, я уверен, мы сможем найти решение вашей проблемы.

С уважением, Михаил