Как я могу передать свою долю в нашей квартире моим сыновьям?

Добрый день. У нас 3 комн приватизированная квартира, нас 4.Каждый имеет зеленку на 1/4 доли. Я хочу свою 1/4 доли отдать двум сыновьям поровну. Как это сделать?

, Ирина, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Вам нужно вместе с сыновьями обратиться к нотариусу, т.к. в настоящее время сделки с долями проходят через нотариусов (ст. 42 ФЗ-218). Вы должны при себе иметь документы на вашу долю, паспорта. Нотариус составит договора дарения доли от вас к сыновьям и если хотите отправит все документы на регистрацию. При этом налоги вы не платите, а платите только нотариусу его расходы на оформление договора дарения и госпошлину за переход доли от вас к сыновьям