Какое наказание в суде будет: условное или реальный срок?

Здравствуйте. Сломал гр. Жене руку. Вменяют 111.ч.1 так. Как поставили аппарат елизарова. Вину признал. В содеянном раскаиваюсь. Моральный вред до суда частично выплачивают. Судимости нет. Какое наказание в суде будет условное или реальный срок?

, Алексей Плешанов, г. Миасс
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Хотя преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ и относится к категории тяжких, однако, наказание там без нижнего предела, то есть до восьми лет. ПРи этом закон не содержит запрета на назначение наказания условно.

Каккое именно будет наказание, ВАм сейчас не скажет никто.  Если у ВАс есть смягчающие обстоятельства, такие как  явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение вреда, это хорошо.Подготовьте положительные характеристики. Также суд учитывает при назначении наказания мнение потерпевшей.