Спустя 10 лет на моего мужа подают иск об установлении отцовства на ребенка вне брака

Спустя 10 лет,на моего мужа подают иск на установления отцовства, и как я думаю на алименты тоже, ребёнок в не брака,мы и не знали об его существование,мы в браке у нас двое детей,я нахожусь в дикрете,платим ипотеку,у меня такой вопрос как нам быть в этой ситуации,и как поступить чтоб большая часть денег осталась в нашей семье?!

Уточнение от клиента

Сколько процентов от заработной платы пойдут на алименты в нашу семью на двоих детей, и туда на одного ребёнка?! Нужно ли мне подовать на алименты на своих двоих детей в этом случае? Или в суде во время судебных разбирательств моих детей тоже учтут, и разделяют проценты? Спасибо за ответ

, Тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое право у матери ребенка есть. Если генетическая экспертиза установит что он отец ребенка, то алименты взыщут конечно. Но только с момента обращения в суд, не раньше. Ст. 49 СК РФ.

Вам надо самой подавать на алименты. Автоматически других детей не учитывают.

Тамара
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста когда можно подавать на алименты?! Повестка мужу из суда ещё не пришла?!