Какие риски для меня в нашей ситуации?

Мой гражданский муж, просит оформить машину на меня, т.к у него есть некоторые сложности с банком . Какие есть риски для меня . По поводу налога и штрафов в курсе

, Елена Егорова, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Кроме налогов и штрафов, есть еще ответственность владельца источника повышенной опасности.  Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Основания освобождения  от ответственности установлены пунктами 2 и 3 статьи 1083 Гражданского Кодекса.

Вероятность ответственности, например, за ущерб от ДТП достаточно небольшая, но она есть.

С уважением, Андрей Козырев

Елена Егорова
Клиент, г. Казань
Это я понимаю, спасибо.
Ещё вопрос, нудно ли мне как собственнику его машины, делать ему генеральную доверенность?
Как быть для моей же безопасности?
Елена Егорова
Клиент, г. Казань
Или я могу вписать его только в страховку?
Дабы в будущем он не имел прав на машину?