Бывшая жена запрещает моим родителям видеться с ребенком, что делать в этой ситуации?

Бывшая жена запрещает моим родителям видиться с ребёнком, что делать в этой ситуации??.????.............................

, Станислав, г. Самара
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Станислав, добрый день!

В соответствии со ст. 67 СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение с ребенком.

В случае отказа родителей (одного из них), от предоставления возможности общаться возможно обращение с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства.

Либо обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.

Поэтому для начала рекомендую обратиться в отдел опеки. После принятия ими решения, в случае его неисполнения, обращаться в суд.