Можно ли выписать из муниципальной квартиры отца-алкоголика?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры отца алкоголика с предоставлением комнаты в общежитии , так как у меня 6 Ти месячный ребенок , а он пьет и все ломает за квартиру не платит и ничего в квартире не делает ? Просто я боюсь за здоровье и жизнь ребенка проживая по соседству с алкоголиком да ещё инвалидом.

, Мария Сергеевна Петрова, д. Калуга
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день, Мария Сергеевна!

Да, Вы, как лицо, чье право на спокойное проживание нарушено, можете обратиться с исковым заявлением в суд о выселении Вашего отца из занимаемого им жилого помещения. В суд также пригласите не менее двух свидетелей, которые также подтвердят факт нарушения жилищных прав.

Если потребуется, напишите мне в чат, и я помогу вам составить исковое заявление. Опыт по выселению из муниципального жилья уже имеется.

Всего Вам доброго и удачи!