Оказание медицинской помощи

Уважаемые господа, доброго вам здравия. Объясните мне простому врачу — являются ли стандарты оказания медпомощи обязательными, или носят рекомендательный характер? Еще Проще, больной выиграет суд если его лечили не по стандартам и он пострадал и наоборот?

, Иван Потапов, г. Краснодар
Андрей Филатов
Юрист

вСудах, как правило, рассматривают все в плоскости законодательтсва и если тот или иной вид деятельности имеет государственное регулирование труда условий услуг и т.д. - то суд будет применять именно эжти нормы, однако Жизнь показывает, что не все поддается ругулированию и тут Вам следует применить не только профессиональные свои знания но и опыт и знания Специалистов которые будут добпрошены в суде именно как Специалисты 9профессионалы своего дела). Выигрывать - дело адвокатов, мой совет найти того кто специализщируется в медицитнской практике.