Что делать и чего ожидать после суда по заявлению МФО о возврате займа?

Прошёл суд по исковому заявлению МФО о возврате займа. Я подал апелляцию. Апелляционный суд оставил решения суда первой инстанции без изменений. Я должен выплатить МФО определённую сумму. Прошло уже почти 2 месяца но не с суда, не от приставов ничего не приходило. Что делать и чего ожидать и сколько ждать начала исполнительного производства?

, Александр, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Истец вправе получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в течении 3-х лет. Далее судебный пристав исполнитель будет принимать меры направленные на взыскание вашего имущества и погашению долга перед МФО.

С уважением, Михаил