Могут ли в военкомате предоставить такую справку?

Добрый день! Мне 29 лет, военный билет не получил. В 28 лет переехал в другой регион, встал на учет в военкомат по месту временной прописки для получения военного билета. В это время меня приглашают на хорошую работу и требуют пока я не получил военный билет предоставить справку из военкомата о том, что я состою там на учете или о том, что я прохожу медкомиссию для получения военного билета. Скажите, мне дадут в военкомате такую справку?

, Артем, г. Самара
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Выдача подобной справки не предусмотрена военкоматовскими инструкциями и прочими нормативно-правовыми актами. Но подтверждением того, что вы проходите мероприятия в военкомате, вы можете потребовать, чтобы вам поставили на обратной стороне повестки отметку о явке в военкомат.

Непонятно, зачем это нужно работодателю? Ведь совершенно ясно, что вы перешагнули за призывной возраст и призыву не подлежите.