Как оспорить долг по ЖКХ, если суд прошел в заочной форме?

В 2017 году продав квартиру(без долгов Право собственности на мужа .переехала в другой город.где была зарегистрирована.Открыв страничку фссп что был суд .в июне 2019г ни какие бумаги мне не приходили. Задолжность на мое имя(лицевой счет на мужа,у нас разные фамилии) Что мне делать? Время апелляции прошло.

, ТАТЬЯНА, г. Кисловодск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. В вашем случае, до обжалования данного решения, а оно встпуило в законную силу, поскольку уже на стадии принудительного исполнения, необходимо подавать заявление о восстановлении срока на обжалование. Самым основным доводом будет то, что вы продали квартиру и не были извещены надлежаще. Затем, если подавать апелляционную жалобу то необходимо ознакомиться с материалами дела и ссылаться на отсутствие долгов. Кроме того, уточните долги за коммунальные услуги или за оплату за жилое помещение? Для подготовки документов обращайтесь в чат.