Могу ли я обратиться в президиум ВС РФ с надзорной жалобой по УД, если в кассационной инстанции мне отказали?

Могу ли я обратиться в президиум верховного суда российской федерации с надзорной жалобой по уголовному делу если в кассационной инстанции мне было отказано?окружного так и коллегии и соответственно президиума тоже

Уточнение от клиента
суд первой инстанции гарнизоный военный суд, апелляционный суд окружной, далее военная коллегия вс рф
, Николай, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для точного ответа надо конкретизировать уголовное у вас дело, гражданское или КАС.

Кроме того не понятно, был единоличный отказ судьи в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции или судья пропустил жалобу на рассмотрение коллегии и уже та отказала.

Если жалобу не пропустил судья, то такой отказ обжалуется председателю ВС РФ.

Если не жалобу рассматривала коллегия, то можно подавать надзорную жалобу.

Если вопрос по уголовному делу и нужна помощь — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать.

Николай
Клиент, г. Самара
Уголовное дело. судья выносил постановления об отказе.в верховном суде тоже отказ и председатель отказ. хотя дело запрашивали в вс рф рассматривали. потом подавалась кассационная жалоба в президиум вс рф тоже отказ. какие дальнейшие действия? С Уважением

Дело запрашивалось в Москву, но не понятно, рассматривалось судебной коллегией по уголовным делам в кассационном производстве? Или запрашивал один судья, который предварительно изучал жалобу и он отказал в передаче жалобы в коллегию.

Единолично или коллегиально шёл отказ.