Как разделить машину при разводе, если кредит еще не выплачен, но муж ее продает?

С мужем брали машину в кредит на 5 лет , проплатили 3 года (кредит потребительский)он её продаёт без моего согласия.Кредит ещё действующий.Как быть при разводе?

, Ольга, д. Новинки
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Ольга, обращайтесь с иском о разделе имущества в суд. В исковом заявлении изложите ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста на авто. Кредит и имущество Вы можете разделить по заключенному соглашению с супругом, если не будет договоренности, только судебный порядок.

Раздел имущества возможен до расторжения брака.