Как избежать депортации, если два года не пересекал границу с Украиной?

Если я не выезжал 2 года в Донбасс из России кокой будет штраф на границе и что делать дальше я хочу здесь остаться

, Сергей Скрябин, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет на въезд в РФ. По базе проверили? Пишите мне в личку.