Как добиться выплат по Каско, если на припаркованную машину упал шифер?

У меня полис КАСКО, машина стояла во дворе, на неё с крыши дома упал шифер и повредил капот и лобовое стекло. ВЫзвал полицию и написал заявление, через нескольо дней выдали бумагу о прекращении дела в которой было указано что поврежд1н автомобиль в результате падения предмета. Но не указаны какие повреждения были. В страховой говорят что необходима из полиции бумага с указанием повреждений. В полиции говорят, что таких бумаг не выдают, это должна делать экспертиза по запросу страховой. Что делать?

, Сергей, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае более обоснованной является позиция полиции. О наступлении страхового случая необходимо уведомить страховщика или его представителя.Далее Вы представляете автомобиль для осмотра.Представитель страховой компании составляет Акт осмотра транспортного средства, в котором перечисляет все видимые повреждения автомобиля. В этот же или другой день он осматривает автомобиль для выявления скрытых повреждений, которые также отражаются в Акте осмотра.