Является действительным договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

является действительным договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если не было акта передачи имущества ушедшего в декретный отпуск лица вновь ( должность начальник пдб.)

, юлия, г. Северодвинск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия.

Уточните, как полностью называется должность? Существует перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.

Таким образом, не со всеми работниками можно заключить такие договоры, и акт передачи имущества роли играть не будет.