Задолженность физического лица

я одолжил человеку 2000 грн. он отказывается возвращать. расписка не сохранилась, осталась только квитанция о банковском переводе на его карточку. каков мой порядок действий, чтобы вернуть деньги (обратиться в прокуратуру, суд и т.п.)?

, Дмитрий, г. Донецк
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваши отношения регулируются не российским, а украинским законодательством. К сожалению, с ним я подробно не знакомилась. Я советую обратиться в суд. Помогли бы свидетельские показания.

С уважением, Анастасия.