Какую долю наследства после смерти моего сына будет иметь моя правнучка?

Здравствуйте! У меня умер сын,осталось двухкомнатная квартира приватизирована, какую долю будем иметь моя правнучка

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Вы, как отец, в соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ, являетесь наследником первой очереди, а ваша правнучка в данном случае к наследству никакого отношения не имеет, и наследовать ничего не будет.Можете подарить ей часть доли.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В том случае, если это внучка вашего сына и  её родитель (мать или отец) по линии вашего сына также умер, то она будет наследовать наравне с вами по праву представления.

Если родители живы, то, естественно, ничего не будет наследовать