Могу ли я поехать в другой город на пару дней без нотариального согласия от родителей, если являюсь несовершеннолетним?

Здравствуйте, могу ли я поехать в другой город на пару дней без нотариального согласия от родителей, если являюсь несовершеннолетним?

, Даниил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 могу ли я поехать в другой город на пару дней без нотариального согласия от родителей, если являюсь несовершеннолетним?

Это возможно, зависит от вида транспорта и возраста. Специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено.

Ребенку запрещено ездить одному в электричках до 7 лет, в поездах дальнего следования — до 10 лет.
Источник: https://zhd-online.ru/spravka/...
Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое