Что грозит за сокрытие 2 авто от приставов и снятие с них номеров?

Здравствуйте! Сразу к делу: Судебными приставами наложен арест на машины( их 2),я хочу их сохранить и у меня есть Один вариант: снять номера и когда они приедут сказать что машины были проданы по запчастям.... И в чем сам вопрос: ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ? Подскажите что делать? Может ещё какой вариант предложите!?

, Елена, г. Ульяновск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день

Ст.312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Максимальный срок — до 2-х лет. Если Вы считаете, что машина того стоит — пробуйте.