Как производится оплата ремонта в коммунальной квартире, если я в ней не проживаю?

Соседи по коммуналке сделали ремонт в своих комнатах и на общей площади тоже. Я там не живу. Мне не звонили и не спрашивали. Сейчас поднимается вопрос по поводу ремонта.

Произвольную сумму я могу вносить если у них есть чеки и сметы?? И что если у них нету ни чеков ни смет???

, Игорь, г. Тверь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день!
Если Вы не давали согласия на проведение ремонта в местах общего пользования, то соседи не вправе требовать от Вас компенсации части стоимости работ. В данном случае Вы можете лишь по собственному желанию принимать участие в компенсации. В любом случае, прежде чем, проводить ремонт, соседи должны были согласовать с Вами стоимость ремонта!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов